18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

Пермские болельщики недовольны решением провести матч «Урал» - «Амкар» в манеже

Пермские болельщики недовольны решением провести матч «Урал» - «Амкар» в манеже
  • 03 мар 2015 15:19
  • 0
  • 1411

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Пермская краевая общественная организация болельщиков «Пермь Великая» решила обратиться к руководству Российского футбольного союза и Российской футбольной Премьер-лиги с просьбой разобраться, почему матч, который ожидаемо вызовет интерес болельщиков, решено провести в маловместительном манеже.

21 марта в Екатеринбурге состоится встреча футбольных клубов «Урал» и «Амкар». Эти игры из-за территориального соседства носят статус принципиального дерби и неизменно пользуются интересом болельщиков.  Например, что предыдущую встречу соперников в Екатеринбурге посетили около 1 500 поклонников «Амкара», и грядущий матч также намерено посетить более тысячи пермяков. 

«Вместе с тем до нас дошла информация, что количество желающих попасть на этот матч поклонников нашей команды будет искусственно ограничено вместимостью футбольного манежа «Урал», в котором может состояться данный поединок. Мы обеспокоены тем, что регламентная гостевая квота, равная 10% вместимости футбольной арены (300 человек), оставит вне трибун сотни болельщиков, которые в любом случае приедут в Екатеринбург из Перми. Не говоря уже о том, что манеж «Урал» не соответствует нормам РФС и был допущен для проведения на нем матчей чемпионата и Кубка страны на временной основе», - говорится в письме организации «Пермь Великая» Президенту Российской футбольной Премьер-лиги С. Г. Прядкину.

Пермские болельщики просят рассмотреть возможность проведения матча 20-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Урал» - «Амкар» на стадионе большей вместимости: «Родине» в Химках, «Старте» в Саранске, стадионе им. Белимханова в Грозном, «Труде» в Подольске или на других аренах, допущенных к проведению матчей чемпионата России.

Напомним, стадион «Центральный» в Екатеринбурге закрыт на реконструкцию к ЧМ-2018. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+