18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми по поручению главы города отремонтируют помещения маневренного фонда

В Перми по поручению главы города отремонтируют помещения маневренного фонда
  • 07 мар 2023 12:35
  • 0
  • 1006

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Глава Перми Алексей Дёмкин поручил провести обследование помещений, которые используются для временного жилья. Дополнительно будет разработан план по их обновлению, чтобы люди, оказавшиеся в сложной ситуации, размещались в достойных условиях.

В Перми создана специальная комиссия, в задачи которой вошли обследования, выявление и устранение замечаний по состоянию помещений находящихся в маневренном фонде.

По словам главы города Алексея Дёмкина, ситуация с экстренным расселением дома на Куйбышева, 143 ещё раз показала необходимость наличия нужного количества и качества муниципального маневренного жилья, а также пунктов временного размещения, в качестве которых используются гостиницы и санатории.

«Эти места, конечно, не заменят людям дом, но на время могут стать его безопасной альтернативой. Важно, чтобы там были нормальные человеческие условия для жизни на тот период, когда идёт процесс выплаты выкупной стоимости, – подчеркнул Алексей Дёмкин.

В ходе работы комиссии были проверены пункты временного размещения, в которых отражались выявленные замечания. Комиссия выявила недостатки маневренного фонда по улице Народовольческая, 42, где после проверки в комнатах заменили мебель, матрасы и постельное бельё. Также запланированы работы по приведению в нормативное состояние сантехники, которые будут проведены 8 марта. Также в местах общего пользования в этом году будет проведен текущий ремонт, который будет оплачен из городского бюджета.

Дополнительно члены комиссии осмотрели гостиницы, в которых размещены жители аварийного дома по адресу: улица Куйбышева, 143. Всего на данный момент из аварийного дома на Куйбышева, 143 выехали 313 человек, в том числе 42 ребёнка. В пункты временного содержания заселилось 55 человек, в том числе 6 детей. Помещениями маневренного фонда по адресу Народовольческая, 42 воспользовались 14 человек.       

Напомним, что из-за угрозы обрушения дома по улице Куйбышева, 143, городские власти приняли решение срочно расселить аварийный дом. В связи с этим созданы «горячие линии» для жителей: 207-50-59, 207-50-19 и 244-17-64.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+