18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты приняли изменения в закон об административных нарушениях

Депутаты приняли изменения в закон об административных нарушениях
  • 23 июн 2022 11:40
  • 0
  • 1594

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Депутаты приняли изменения в закон об административных нарушениях. Краевые парламентарии приняли доработанный между чтениями проект изменений в региональный закон об административных нарушениях, касающийся штрафов за безбилетный проезд. Штрафы увеличились, однако доработки смягчили штрафы для владельцев проездных, для них закон начнет действие с  1 сентября.

Напомним, что в феврале глава города Перми внес в краевой парламент законодательную инициативу о повышении штрафов за безбилетный проезд. Законопроект предполагает увеличение штрафа за безбилетный проезд: с 500 до 2,5 тыс. руб. Штраф за повторное нарушение предлагается увеличить с 1 до 5 тыс. руб.

Таким образом, городские власти планируют сократить количество безбилетников в общественном транспорте, которое сейчас на бескондукторных маршрутах составляет 20 - 23%.

В ходе подготовки законопроекта ко второму чтению принят ряд поправок депутатов смягчающих наказание для владельцев безлимитных проездных, которые по каким-то причинам не приложили его к валидатору. При первом нарушении будет вынесено предупреждение, при повторном – штраф 500 рублей. 

В первой редакции проекта закона предполагался только денежный штраф. Кроме того, вступление в силу закона о штрафах за безбилетный проезд для этой категории пассажиров перенесли на сентябрь 2022 года. Именно тогда администрация Перми планирует разработать необходимый порядок подтверждения оплаты проезда.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+