18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

С начала года пермяки сэкономили 291 млн рублей с помощью транспортных карт

С начала года пермяки сэкономили 291 млн рублей с помощью транспортных карт
  • 16 июн 2022 18:19
  • 0
  • 2528

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что по итогам первых пяти месяцев действия нового тарифного меню количество оплат по транспортным картам составило 42%.  Экономия для пассажиров составила 291 млн рублей.

Также в городском департаменте транспорта отметили, что экономия на проездных может составлять порядка 50% от оплаты проезда, в зависимости от количества совершаемых поездок.

Самым популярным проездным остается льготный безлимитный тариф на месяц. За пять месяцев 2022 года пассажиры льготных категорий купили его более 137 тысяч раз. Вторым по популярности стал гражданский проездной на месяц. Количество его покупок составило 38 тысяч.

Самый большой прирост продаж показывает безлимитный проездной на год. В 2022 году количество активаций этого тарифа увеличилось почти в девять раз. С начала текущего года такой проездной купили 691 раз, в сравнении с прошлым годом – им пользовались всего 77 пассажиров.  Также с 2022 года был введен проездной на квартал, им пользуется 1509 пассажиров.

Также добавим, что в Законодательное Собрание Пермского края внесён законопроект о пятикратном повышении штрафа за безбилетный проезд с 500 до 2,5 тысяч рублей. Такая мера призвана стимулировать безбилетников оплачивать поездки – вместо штрафа в 2,% тысячи рублей выгоднее приобрести безлимитный проездной на месяц за 1 683 рубля.

«Повышение штрафов за безбилетный проезд и увеличение числа проверок в транспорте призвано сформировать у пассажиров отношение к оплате проезда как к обязательному действию. В пермских трамваях и автобусах регулярно проводятся проверки оплаты проезда контролёры. Количество составленных актов за безбилетный проезд в мае выросло почти в 20 раз, а это означает, что получение штрафа для безбилетников практически неизбежно», - сообщают в департаменте транспорта администрации Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+