18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми новая автобусная остановка не используется уже три года

В Перми новая автобусная остановка не используется уже три года
  • 11 фев 2022 14:58
  • 0
  • 2769

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В Перми в 2019 году у завода Шпагина установили новую автобусную остановку.

Задумка была такой, что автобусные маршруты №№2 и 3 переведут с ул. Монастырская на ул. Советская, и у горожан появится возможность доезжать прямо до завода Шпагина.

Но уже здесь инициатива оказалась трудновыполнимой. Маршруты не перевели на ул. Советская, а остановка так и не используется. Как пояснили в пермской мэрии, использование остановки зависит от внесения корректировок в техническое задание. И пока корректировки не внесены, она не используется.

Напомним, развитие территории бывшего завода Шпагина было одним из самых громких проектов бывшего губернатора Пермского края Максима Решетникова. Здесь планируется построить новое здание для художественной галереи, перевезти сюда три музея и здание для новой сцены оперного театра. Имущество завода было выкуплено краевым правительством за 445 млн рублей. В прошлом году на территории бывшего завода Шпагина началось строительство нового здания для художественной галереи.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что автобусная остановка на улице Советская рядом с заводом им. Шпагин была установлена в январе 2020 года в связи с прекращением перевозок электропоездами на участке «Пермь-I – Пермь-II». На указанной остановке совершал посадку и высадку пассажиров автобусный маршрут №3. В настоящий момент автобусная остановка является резервной на случай временных ограничений движения на улице Монастырской.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+