18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае запретили работу крупных торговых центров по выходным

В Пермском крае запретили работу крупных торговых центров по выходным
  • 06 авг 2021 11:18
  • 0
  • 5286

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Прикамье приняты новые ограничения, которые направлены на борьбу с COVID -19. По выходным приостанавливается работа торгово-развлекательных центров и всех организаций, расположенные в них, кроме компаний осуществляющих торговлю продовольственными товарами.

На заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса  обсудили текущую эпидемиологическую обстановку в Прикамье, отметив, что власти делают все возможное для  сохранения жизни и здоровья жителей, однако  число заболевших продолжает расти.

По словам руководителя краевого Роспортребнадзора Виталия Костарева, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе ухудшается, более месяца регистрируется ежедневное увеличение суточного числа зараженных.

«За прошлые сутки зарегистрировано 475 новых случаев коронавируса и это самое высокое за время пандемии, оно примерно на треть выше предельного показателя в пик заболеваемости в прошлом году», - подчеркнул Виталий Костарев.

Было отмечено, что, несмотря на принимаемые властями меры, жители региона в общественных местах повсеместно нарушают масочный режим и другие меры безопасности.

По итогам заседания оперштаба было принято решение ввести дополнительные ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом. По выходным дням решено приостановить работу крупных торгово-развлекательных центров общей площадью более 8 тыс. кв. метров и всех организаций, находящихся в них, в том числе кинотеатров, фуд-кортов и организаций общественного питания, оказывающих услуги с условием доставки, либо самовывоза, за исключением компаний, осуществляющих торговлю продовольственными товарами. Такая ограничительная мера будет действовать в торгово-развлекательных центрах, расположенные как в Перми так и Соликамске, Березниках, Кунгуре и Чайковском.

Дополнительно было решено, поручить организаторам Пермского международного марафона проработать вопрос о переносе спортивного мероприятия, которое было запланировано на 4 сентября, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Также напомним, что ранее в Пермском крае были введены ограничения на проведение спортивных, культурных и других общественных мероприятий, а также запрещена работа кафе, баров и ресторанов в ночное время, жителям необходимо соблюдать масочный режим.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+