18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми в этом году на эспланаде достроят два кафе и административный корпус

В Перми в этом году на эспланаде достроят два кафе и административный корпус
  • 23 июн 2021 16:51
  • 0
  • 775

Автор: Анастасия Абрамова

Депутаты Пермской гордумы на пленарном заседании обсудили подготовку к 300-летию Перми. В городе планируется провести комплексное благоустройство центральной части города, набережной Камы, обновить общественный транспорт и привести в порядок долины малых рек.

Как сообщает Пермская городская дума, в прошлом году в 68-м квартале эспланады были выполнены основные работы по реконструкции сквера, проведено полное благоустройство территории. В этом году планируется завершить строительство двух кафе и административного корпуса. Капитальный ремонт сквера в квартале 66 завершится в 2022 году.

В сентябре 2021 года откроются лекционный павильон, панорамное кафе, амфитеатр, спортивная зона с беговыми дорожками, тренажерами, теннисными кортами, баскетбольной и волейбольной площадкой. В 2021-2023 годы будет ремонтироваться набережная в Кировском районе. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

Депутаты отметили, что в связи с реконструкцией Комсомольского проспекта сокращается количество парковочных мест в центре города.

«Парковочные места перемещаются на перпендикулярные улицы, которые сейчас тоже приводятся в порядок. Сейчас прорабатываются земельные участки, на которых будут располагаться перехватывающие парковки», - пояснил и.о. заместителя главы администрации города Сергей Красильников.

Масштабные дорожные работы в Перми начались еще в прошлом году. Была завершена стройка по ул. Революции. На участке от Центрального рынка до ул. Сибирской было организовано четырехполосное движение, обновлены трамвайные пути, зоны для пешеходов и парковки. В 2021 году завершится реконструкция ул. Героев Хасана от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева. Также будет закончена реконструкция ул. Карпинского на участке от ул. Свиязева до ул. Советской Армии.

Замглавы Перми Эдуард Хайруллин рассказал о строительстве социальных объектов в городе. Всего в рамках нацпроекта «Демография» построены четыре детских сада, новый корпус гимназии №3, ДЮЦ им. В. Соломина, спортивная база «Летающий лыжник».

Подготовка к 300-летию Перми коснется и таких ключевых объектов, как общественные пространства, долины малых рек Егошиха и Данилиха, особо охраняемая территория «Черняевский лес».

«Сейчас важно понять, что сделано в зоне ответственности города. Это, прежде всего, крупные инфраструктурные объекты, благоустройство – и все, что мы называем комфортной городской средой. В целом, подготовка идет планово, находимся в постоянном контакте с краевыми коллегами, а также получаем обратную связь от горожан – это особенно важно, нужно максимально учесть интересы жителей при подготовке юбилея Перми», - подчеркнула заместитель руководителя Пермской городской думы Наталья Мельник.

Депутаты рекомендовали администрации направить в Пермскую городскую думу актуализированный план основных мероприятий, а также информацию о состоянии дел по разработке программы подготовки и проведения праздничных мероприятий, концепции праздничного оформления города и медиа-план «Пермь-300».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+