18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Осужденного управляющего «Карамели» допросят в суде над должностными лицами ПСК, «Профи-Дом» и МЧС

Осужденного управляющего «Карамели» допросят в суде над должностными лицами ПСК, «Профи-Дом» и МЧС
  • 17 мая 2021 10:57
  • 0
  • 596

Автор: Елена Лодыгина

Управляющий мини-отеля «Карамель» Сергей Щербаков будет выступать свидетелем со стороны обвинения, так как обладает информацией в отношении МЧС, ПСК и управляющей компании. Поэтому его показания гособвинение будет использовать в качестве доказательства преступлений, в которых обвиняют должностных лиц.

В понедельник, 17 мая 2021 года в Индустриальном районном суде продолжится рассмотрение дела в отношении заместителя начальника службы эксплуатации группы №2 ОСП «Пермская» ООО «ПСК» Сергея Агеева, бывшего главного инженера ООО «Управляющая компания «Профи-Дом» Вячеслава Хилькова и инспектора отделения надзорной деятельности Перми по Индустриальному району ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Разифа Исмакаева.

Каждый из них обвиняется в зависимости от занимаемых должностей в январе 2020 года в совершении преступлений по ч. 3 ст. 217, ч. 3 ст. 109, ч. 2 ст. 118, ч. 3 ст. 293 УК РФ (нарушение правил промышленной безопасности на опасном производственном объекте, повлёкшее гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью; причинение смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей; халатность).

По словам источника «Новостей Перми», 17 мая 2021 года начнется допрос нескольких свидетелей со стороны обвинения. Среди них специалисты, эксперты из Екатеринбурга, которые проводили промышленные испытания на данном трубопроводе еще в 2019 году, которые дали заключение, что срок годности можно продлить и дальше эксплуатировать. Их будут допрашивать, как они проводили опрессовку, включали ли давление, давали ли мощность, какие датчики ставили и т.д.

Источник «Новостей Перми» не исключил, что в ходе судебного заседания защита будет ходатайствовать о проведении новой экспертизы, так как первая вызывает очень много вопросов.

Напомним, авария в мини-отеле «Карамель» произошла в январе 2020 года. В результате прорыва трубопровода помещения отеля залило кипятком. Погибли пять человек, среди них ребенок. В феврале 2021 года управляющий мини-отеля Сергей Щербаков был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+