18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми общественника оштрафовали за проведение крещенских купаний

В Перми общественника оштрафовали за проведение крещенских купаний
  • 12 мая 2021 12:42
  • 0
  • 1184

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Суд посчитал, что организатор нарушил антиковидные ограничения: моржи во время купаний не пользовались масками и перчатками, а также не измеряли температуру.

Дзержинский районный суд Перми 6 апреля оштрафовал общественника Андрея Дерюшева за проведение «Крещенских купаний». Как сказано в решении суда, виновный 18 января не согласовал с местными властями проведение крещенских купаний, оборудовал ледяную купель, пункт переодевания и обогрева и провел мероприятие, в котором приняли участие более 50 человек. Кроме того, все моржи плавали без масок и перчаток и не измеряли температуру.

Все это было сделано в нарушении п. 2.1. Указа врио губернатора Пермского края от 20.08.2020 №121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае». Суд постановил оштрафовать Дерюшева на 30 тыс. рублей по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Как пояснил «Новостям Перми» Андрей Дерюшев, он не являлся организатором данного мероприятия. В Перми уже несколько лет работает клуб зимнего плавания «Кама», который регулярно, каждую неделю, собирается на принадлежащем ему земельном участке акватории Воткинского водохранилища на ул. 2-я Муллянская, 17. Прорубь моржи прорубили самостоятельно еще задолго до крещенских купаний, так как на земельном участке реализуется несколько проектов по созданию общедоступной среды. Андрей Дерюшев больше 10 лет является директором Центра по реабилитации инвалидов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+