18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

МЧС: в Перми увеличится число ЧП на льду

МЧС: в Перми увеличится число ЧП на льду
  • 29 мар 2021 11:46
  • 0
  • 1577

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

По статистике чаще всего под лед проваливаются рыбаки и дети. Из-за прихода весны в ведомстве прогнозируют резкий рост числа таких происшествий и призывают горожан не выходить на лед.

Администрация города и сотрудники МЧС сообщают: сейчас ледяной покров на водоемах становится неоднородным, он подтаивает по кромкам сверху и размывается водой снизу. Выходить или выезжать на такой лед опасно для жизни. Анализ статистики прошлых лет показывает, что чаще всего несчастные случаи при выходе на лед происходят весной. Как правило, страдают рыбаки и дети.

Поэтому сейчас в Перми проходят рейды по популярным местам отдыха рыбаков. Каждую неделю в такие места выходит специальная комиссия, состоящая из сотрудников Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудников полиции и администрации района.

Жителям напоминают о мерах предосторожности на льду, а иногда и привлекают к административной ответственности. Для этого используются, в том числе беспилотники.

«Необходимо помнить, что безопасным для человека считается лёд толщиною более 10 сантиметров. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%. Прочность льда можно определить визуально: лед голубого цвета – прочный, белого – прочность его в два раза меньше, серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадежен», – сообщают в администрации города.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+