18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Сотрудникам пожарной части № 40 вновь пообещали повышение зарплаты и начали их проверять

Сотрудникам пожарной части № 40 вновь пообещали повышение зарплаты и начали их проверять
  • 17 мар 2021 14:16
  • 0
  • 2389

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Пожарные обратились к губернатору с просьбой увеличить им заработную плату. Министерство территориальной безопасности Пермского края ответило им, что работа по повышению заработной платы проводится. При этом руководство пожарной части начало проверять работников.

В 2021 году работники пожарной части № 40 ПЧ ГКУ ПК «УГПС Пермского края» направили обращения о повышении заработной планы губернатору Пермского края. В ответе пожарным министерство территориальной безопасности Пермского края сообщило, что работа по данной проблеме проводится:

«В Пермском крае осуществляется поэтапное увеличение заработной платы работникам ППС Пермского края. Так, с 1 января 2020 года на 4% были увеличены должностные оклады работников ППС Пермского края, а также фонд оплаты труда на 11%.

Для решения вопроса по дальнейшему увеличению заработной платы работникам ППС Пермского края потребуется дополнительное выделение средств из бюджета Пермского края. Министерством инициировано рассмотрение данного вопроса 17 февраля 2021 года на системном часе при губернаторе Пермского края. В ходе системного часа губернатором Пермского края Д.Н. Махониным в целом по данному вопросу принято положительное решение. В настоящее время прорабатываются сроки и объемы выделяемых средств на увеличение заработной планы работникам ППС Пермского края».

Сотрудники пожарной части № 40 сообщили «Новостям Перми», что 15 марта они повторно обратились к губернатору с теми же вопросами и дополнительно написали обращения прокурору Пермского края, уполномоченному по правам человека в Пермском крае. 16 марта вечером руководство части начало проверку.

Отметим, что сотрудники пожарной охраны Пермского просят повышения заработной платы еще с 2019 года. На низкие зарплаты неоднократно жаловались пожарные из Перми и региона.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+