18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Экс-мэру Перми предложили отказаться от почетного знака за заслуги перед городом

Экс-мэру Перми предложили отказаться от почетного знака за заслуги перед городом
  • 26 янв 2021 11:47
  • 0
  • 1008

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ранее пермские власти выступили с инициативой наградить Дмитрия Самойлова почетным знаком за заслуги перед городом. Однако не все согласились с таким решением. Депутат Гордумы Вероника Куликова предложила бывшему мэру отказаться от награды.

Напомним, в начале января на сайте пермской Гордумы появился проект решения о награждении бывшего мэра почетным знаком «За заслуги перед городом Пермь». В проекте указано, что это связано с вкладом, который Дмитрий Самойлов внес в социально-экономическое развитие города.

Депутат Вероника Куликова прокомментировала эту инициативу. Она отметила, что не поддерживает проект и считает, что Дмитрий Самойлов должен сам отказаться от награды.

«О каких заслугах бывшего мэра Перми может идти речь? За период осуществления им полномочий главы демографическая ситуация в Перми ухудшилась, проблема аварийного жилья осталась нерешенной, строительство и ремонт социальных объектов велись с серьезными задержками и скандалами. При этом с его подачи были приняты меры, существенно ухудшившие положение малого и среднего бизнеса. Я говорю о ситуации с НТО и отменой ЕНВД», – сообщила депутат.

Также она отметила, что при управлении Самойлова началась транспортная реформа, которая привела к серьезным убыткам бюджета, ухудшила положение местных перевозчиков и пассажиров.

«Предлагаю Дмитрию Ивановичу поступить достойно, по-мужски и отказаться от незаслуженной награды», – заключила депутат.

Тем не менее, большинство депутатов Пермской городской Думы проголосовали за награждение Дмитрия Самойлова почетным знаком. Он отметил, что денежное вознаграждение за присвоение награды планирует перечислить в благотворительный фонд «Дедморозим».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+