18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Губернатор Прикамья: «Есть все шансы вновь уйти на строгую самоизоляцию»

Губернатор Прикамья: «Есть все шансы вновь уйти на строгую самоизоляцию»
  • 19 окт 2020 16:45
  • 0
  • 4998

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Дмитрий Махонин отметил, что в последние дни увеличилось число заболевших COVD-19, и предложил работодателям перевести сотрудников на удаленную работу. В противном случае, предупредил губернатор, есть риск вернуться к режиму строгой самоизоляции.

Об этом стало известно по итогам аппаратного совещания у губернатора. Как отмечают власти, на текущий момент в регионе растет количество заболевших коронавирусом. Большая часть из них – жители работоспособного возраста, около половины – люди старше 60 лет.

Глава Прикамья отметил, что работодатели и жители не полностью понимают​ уровень ответственности. «Важно везде, где это возможно, переводить жителей на удаленный формат работы. Опыт региона весной показал, что это приносит эффект по сдерживанию заболеваемости. Если мы сейчас не примем все возможные усилия для разобщения людей, снижения заболеваемости, то у нас есть все шансы вновь уйти на строгую самоизоляцию», – сказал Дмитрий​ Махонин и поручил организовать совещание с крупнейшими работодателями региона.

Отметим, на 19 октября в Прикамье выявлено 127 новых заболевших COVID-19, с начала пандемии общее число инфицированных в регионе составляет 11 734 человек.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+