18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье растет число выпускников, поступивших на работу в сельхозпредприятия

В Прикамье растет число выпускников, поступивших на работу в сельхозпредприятия
  • 10 июл 2020 15:38
  • 0
  • 1262

Фото: новости перми
Видео: законодательное собрание пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

По словам министра сельского хозяйства Пермского края, в 2019 году из 1091 выпускника в сельхозпредприятия были трудоустроены 46%.

Как отметил заместитель председателя комитета по промышленности, экономической политике и налогам Законодательного собрания Пермского края Сергей Ветошкин, в регионе наблюдается положительная динамика по трудоустройству в сельхозпредприятия выпускников. Так, в 2015 и 2016 годах эти показатели были значительно меньше.

Подобная динамика объясняется принятым законом Пермского края, согласно которому увеличиваются выплаты молодым специалистам, закончившим высшее или среднее специальное учебное заведение. Это позволяет выпускникам более активно приезжать на работу в сельскую местность.

- Если человек закончил высшее учебное заведение по окончании трех лет работы он имеет возможность получить 150 тысяч рублей, и при трудоустройстве на агропредприятие он получает 150 тысяч рублей, - сказал Сергей Ветошкин.

Выпускник среднего специального учебного заведения получает после трех лет работы 100 тысяч рублей и при трудоустройстве на сельскохозяйственное предприятие также получает 100 тысяч рублей.

Стоит также отметить, что Пермский край с 2020 по 2022 годы получит по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» около 1 млрд рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+