18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты обеспокоены темпами строительства крупных благоустроительных объектов

Депутаты обеспокоены темпами строительства крупных благоустроительных объектов
  • 27 мая 2020 19:27
  • 0
  • 795

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На майской пленарке гордумы был поднят вопрос контроля за реконструкцией и капремонтом Комсомольского проспекта, улиц Революции, Героев Хасана, а также строительства сквера на эспланаде.

Напомним, что стоимость строительства этих инфраструктурных объектов составляет более 5 млрд рублей, при этом активной работы не заметно, сроки строительства сдвинуты, по этому поводу городские жители выражают обеспокоенность. Вопрос о реализации крупных городских инвестпроектов поднял на пленарке первый зампред гордумы Дмитрий Малютин, по его словам вызывает озабоченность реконструкция улицы Революции, трамвайное движение на этом участке планировалось запустить в этом году, но перенесено на 2021 год.

«Вопрос о сроках сдачи этого объекта остается открытым. Не ясна ситуация и по ремонту улицы Героев Хасана», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Депутаты порекомендовали городской администрации усилить информирование пермяков об изменениях в движении транспорта при проведении работ на этих улицах, а также рекомендовали повысить безопасность участников дорожного движения.

Как сообщили в мэрии, первый этап реконструкции Комсомольского проспекта будет завершен уже в ноябре этого года, а ремонтные работы в сквере эспланады в сентябре. После обсуждения, депутаты решили в составе рабочей группы по благоустройству лично выехать на каждый объект и проконтролировать ситуацию со строительством важных городских проектов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+