18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае поддержат пострадавшие отрасли

В Пермском крае поддержат пострадавшие отрасли
  • 16 апр 2020 16:59
  • 0
  • 4975

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты заксобрания приняли закон, по которому предприниматели пострадавшие от коронавируса получат государственную поддержку.

Законопроектом расширен список отраслей, которым будет предоставлены льготы по имущественному налогу для малого и среднего бизнеса. Для налогоплательщиков, находящихся на упрощенной системе налогообложения, расширен перечень видов экономической деятельности, для которых будет применена пониженная ставка. Кроме того, пониженные ставки по налогу по упрощенной системе налогообложения предоставлены индивидуальным предпринимателям, в собственности которых находятся недвижимость, включенная в перечень торгово-офисных объектов, облагаемых от кадастровой стоимости.

Также для собственников торговых центров площадью более 5 тыс квадратных метров будет предоставлена скидка 50 % на налог за 2020 год, однако в том случае, если права собственности зарегистрированы более чем на 99%.

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, регион поддержит пострадавшие отрасли.

«Сегодня у нас работает более 100 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. После принятия закона, на помощь государства могут рассчитывать половина из них. Региональные меры поддержки коснутся 37 сфер бизнеса» , - отметил Валерий Сухих.

Отметим, что в результате второго пакета мер поддержки предпринимателей, пострадавших от коронавируса, выпадающие доходы бюджета составят 378 млн руб.

Дополнительно Валерий Сухих подчеркнул, что депутатам важно знать, что происходит в их территориях с бизнесом, чтобы внедрять механизмы оперативного законотворчества по государственной поддержке предпринимателей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+