18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермское УФАС следит за ценами на медицинские маски

Пермское УФАС следит за ценами на медицинские маски
  • 05 фев 2020 14:46
  • 0
  • 1209

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, а также угрозы коронавируса, антимонопольная служба отслеживает уровень цен на средства индивидуальной защиты в розничной торговле.

Пермское УФАС приступило к мониторингу цен на медицинские маски в розничной сети. Сбор и анализ информации осуществляется каждую неделю. Проверка проходит среди оптовых поставщиков средств индивидуальной защиты, розных аптечных и продуктовых сетях.

- При наличии зафиксированного увеличения цен мы будем анализировать причины указанного роста, в частности, запрашивать экономическое обоснование. Если мы обнаружим, что партия указанных медицинских изделий была закуплена, допустим, в декабре 2019 года и маска продавалась по одной цене, а в феврале 2020 года её стоимость значительно возросла, естественно, возникнут подозрения: не спекулирует ли организация на страхах населения. В случае выявления нарушений  антимонопольного законодательства, мы будем принимать необходимые меры реагирования, - рассказал руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Предпринятые меры связаны с предупреждением ввоза и распространения на территории России коронавируса и с эпидемией гриппа и ОРВИ.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+