18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми начнут наказывать хозяев, отпускающих собак на самовыгул

В Перми начнут наказывать хозяев, отпускающих собак на самовыгул
  • 03 дек 2019 11:53
  • 0
  • 2255

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

После несчастного случая, который произошел 29 ноября в микрорайоне Висим, в отношении владельцев, которые отпускают собак гулять без присмотра, будут составлять административные протоколы.

Об этом рассказал новый глава «Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Лев Третьяков.

Напомним, 29 ноября во время прогулки трое ребят катались с горки в частном секторе микрорайона Висим, где на них напала стая безнадзорных собак. Животные сильно покусали семилетнего мальчика, ребенок был госпитализирован в детскую краевую больницу в тяжелом состоянии.

Новый руководитель муниципальной службы по отлову животных сообщил, что собаки, напавшие на детей, не были бездомными и все-таки имели владельцев:

«Из частного дома были изъяты животные со следами крови на лапах. По виду они безнадзорные, но женщина, которая их содержала, говорит, что это ее собаки. Принадлежность животных установит следствие. Есть свидетельские показания, что некоторые нападавшие собаки были с ошейниками».

Последствия такого свободного выгула могут иметь самые серьезные последствия, считает Лев Третьяков, поэтому хозяев, допустивших самовыгул собак, необходимо привлекать к ответственности. Уже сейчас на таких владельцев составляются административные протоколы.

«Если собаки находятся на свободном выгуле, и у нас есть четкие факты, что они принадлежат определенному человеку, будем составлять протоколы о привлечении владельца к административной ответственности. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, каждый собственник несет бремя содержания своего имущества», – говорит глава «Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

Сейчас уже семь таких дел направлено на оформление в управление по экологии и природопользованию администрации Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+