18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты оценили результаты содержания городских дорог и дворов

Депутаты оценили результаты содержания городских дорог и дворов
  • 20 ноя 2019 17:17
  • 0
  • 999

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Два заместителя главы города, отвечающих за благоустройство, отчитались перед депутатами гордумы о работах по содержанию и обслуживанию городской улично-дорожной сети и придомовых территорий.

Анатолий Дашкевич и Игорь Субботин выступили с докладами на пленарном заседании городской Думы, в которых рассказали, что в настоящее время в Перми работы по муниципальных контрактам ведут 10 подрядчиков. Подрядные организации обслуживают порядка 19 млн кв км дорожной городской сети более 2 млн кв км тротуаров. По новым условиям в этих контрактах, подрядчики обязаны использовать новые противогололедные материалы, очищать парковочные карманы платных парковок и установить на технику спутниковую навигацию. Количество техники задействованной в зимнем периоде составляет 356 единиц, также планируется закупить малогабаритную технику в количестве 68 единиц. 

Было отмечено, что в этом году было отремонтировано более 1 млн кв км дорожной сети, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» был проведен ремонт 30 дорожных объектов. При этом не все работы были выполнены в установленные сроки и на подрядчиков будут наложены серьёзные штрафы. 

Депутаты интересовались, как новые требования, прописанные в контрактах, поменяли отношения подрядчиков к работам, в том числе входит ли в эти работы содержание и обслуживание ливневой канализации. Также поднимались вопросы использования противогололедных материалов, автомобилей, которые мешают очистке парковочных карманов, и когда будут приведены в порядок остановочные пункты. 

По словам Анатолия Дашкевича, содержание ливневки предусмотрено во всех контрактах на ремонт дорог, однако обслуживание колодцев выполняют профильные организации. Про автомобили, мешающие уборке снега ,механизмы отработаны –автомобили эвакуируют. По информации благоустроителей, работы по остановочным пунктам в настоящее время идут в графике. 

Замглавы города Игорь Суботин также рассказал, что в городе завершены работы по благоустройству 112 придомовых территорий, отремонтировано 183 дворовых проезда, оборудовано 44 парковки, а к 160 домам проложены новые тротуары, дополнительно организованы 4 спортивные детские площадки. 

Как отметил первый зампред гордумы Дмитрий Малютин, дорожный сезон в этом году был организован администрацией должным образом, очередной миллион квадратных метров дорог построен. 

«Да, не везде без замечаний, но администрация справилась. Однако построить дорогу – это полдела, важно чтобы она функционировала и качественно содержалась. Изменения погодных условий показали, что требуется серьезная доводка механизма обработки дорожного полотна, чтобы создать правильные и комфортные условия для передвижения горожан. Депутаты продолжат контролировать работы в своих округах», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+