18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми запланировано увеличение городского бюджета

В Перми запланировано увеличение городского бюджета
  • 18 окт 2019 18:33
  • 0
  • 1239

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Изменения в бюджет Перми  обсуждались депутатами на комитете гордумы по налогам и сборам. Предполагается увеличить бюджет города на 936 млн рублей за счет средств,  выделенных из федерального и краевого бюджетов на реализацию нацпроектов.

Полученные средства планируется перераспределить между 13 инвестиционными объектами. Как рассказала начальник департамента финансов администрации города Перми Вера Титяпкина, более 615 млн рублей направят на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 250 млн рублей на муниципальную программу благоустройства по формированию городской среды, 54 млн рублей на оснащение спортивных объектов и около 2 млн рублей на обновление технологий дополнительного образования. 

Дополнительно за счет перераспределения средств будут освобождаться финансы , которые планируется направить на увеличение зарплат педагогов в сферах дополнительного образования и культуры, на содержание городского имущества и субсидии перевозчикам. Также будут выделены ещё около 99 млн рублей на новые инвестиционные городские проекты. 

В ходе заседания, депутаты обсудили план строительства нового приюта для бездомных животных и вопрос сокращения зеленых насаждений в городе. Отвечая на вопросы, Вера Титяпкина пояснила, что приют для животных планируется сдать в эксплуатацию уже в декабре этого года, также отметив, что вместо убранных деревьев будут высажены новые. 

Обсуждались также сроки реализации новых социальных объектов в Перми и необходимости соблюдения сроков строительства новых школ, так как город активно строится, а детям нужны места для обучения. 

По словам председателя Пермской городской Думы Юрия Уткина, бюджет в Перми амбициозный, есть средства, однако хромает организация. 

«Администрация должна проработать проект и представить четкий и понятный план. Бюджетные корректировки должны проходить по правилам», - подчеркнул Юрий Уткин. 

Подводя итоги заседания, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин добавил, что по результатам рассмотрения проекта бюджета, можно сделать вывод, что порядка 15% средств подвержено риску неисполнения. 

«Депутатский корпус неоднократно говорил об этих рисках. Реализация инвестиционных проектов - важная обязанность городских властей и мы обязаны эффективно использовать предоставленные нам денежные средства»,- отметил Дмитрий Малютин. 

Предложенные изменения в городской бюджет планируется обсудить на ближайшем пленарном заседании городской Думы.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+