18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Чиновник заказал памятник на могилу матери через госзакупки

Чиновник заказал памятник на могилу матери через госзакупки
  • 13 сен 2019 16:38
  • 0
  • 4944

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Пермское муниципальное предприятие «Ритуальные услуги» объявило конкурс, стоимостью 108 тысяч рублей на установку памятника на Северном кладбище. Могила принадлежит матери замглавы городской администрации.

По информации с сайта госзакупок, ритуальное предприятие, подведомственное мэрии, 13 сентября должно подвести итоги конкурса, который был объявлен еще в начале месяца.

Согласно техзаданию, памятник должен быть изготовлен из гранита по индивидуальному заказу и установлен на Северном кладбище в течение пяти дней после заключения договора. Он будет представлять собой прямоугольную стелу высотой 1,2 метра с фотографией и гравировкой «Дашкевич Матрена Антоновна 27.11.1926 – 07.11.1991».

Оказалось, что женщина приходилась мамой заместителю главы пермской администрации Анатолию Дашкевичу. Памятник на могилу планируют устанавливать за счет собственных средств ПМУП «Ритуальные услуги», его стоимость составит 108,6 тысяч рублей.

«Новости Перми» спросили у городской администрации, почему памятник на могилу закупается через муниципальное предприятие. В мэрии пояснили, что замглавы сам оплачивал услугу: «Заказ на изготовление и установку памятника выполняется по договору подряда между физическим лицом Дашкевичем А.В.и муниципальным предприятием за счет средств физического лица. Для прозрачности всей процедуры ПМУП «Ритуальные услуги» проводит закупку материалов через сайт госзакупок».

Также в горадминистрации отметили, что сейчас по закону все муниципальные предприятия обязаны объявлять подобные закупки и приложили чек и договор подряда. Тем не менее, отметим, что оплата была произведена практически в самом начале конкурсных процедур, когда поставщик еще не мог быть определен.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+