18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В следующем году в Перми отремонтируют почти тысячу домов

В следующем году в Перми отремонтируют почти тысячу домов
  • 06 сен 2019 15:58
  • 0
  • 1503

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

На программу по развитию ЖКХ в этом году заложено около 3 млрд. рублей, впоследствии финансирование будет увеличиваться, на эти деньги в 2020 году планируют провести капремонт в 925 домах, обустроить детские площадки и установить пожарные гидранты.

5 сентября на заседании круглого стола депутаты Пермской городской Думы обсудили проект «Развитие системы ЖКХ» на 2019 – 2023 годы.

Начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов рассказал депутатам, что на реализацию программы в этом году заложено порядка трех млрд. рублей и каждый год финансирование будет увеличиваться.

В рамках проекта планируется построить сети хозяйственно-питьевого водоснабжения – это позволит установить пожарные гидранты в пяти микрорайонах. Также среди задач – обустройство детских, спортивных и контейнерных площадок в 50 дворах и реконструкция канализации города.

На следующий год программой предусмотрен капитальный ремонт 925 домов. По расчетам администрации уровень удовлетворенности населения к 2023 году должен быть не ниже 65%.

По мнению депутата Олега Бурдина сегодня население не довольно качеством коммунальных услуг: «Мы вкладываем большие деньги в модернизацию и комплексное развитие коммунального хозяйства, но при этом качество жизни оценивается «средне». Каждый год будет прибавляться по 1000 удовлетворенных человек, на мой взгляд, это не амбициозный показатель», – прокомментировал депутат.

Также законодатели отметили, что проводить работы нужно не только в центре города, но и в отдаленных районах.

«Жителям интересно то, что находится рядом, их место жительства. В каждом районе есть свои парки, скверы, в моем округе – своя набережная. Я считаю, что следует акцентировать внимание на периферийных районах. Для граждан это важно!», – заявил депутат Олег Шлыков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+