18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Перми пять тысяч семей получат новое жилье

В Перми пять тысяч семей получат новое жилье
  • 06 сен 2019 15:54
  • 0
  • 2526

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Для этого к 2023 году из бюджета выделят 8 млрд. рублей. Планируется, что на эти средства более пяти тысяч семей смогут улучшить жилищные условия, а площадь аварийного жилья сократится до 220 тысяч кв. метров.

5 сентября депутаты Гордумы и работники администрации Перми обсудили возможности расселения во время круглого стола. Начальник управления жилищных отношений горадминистрации Ирина Чиркова рассказала депутатам о муниципальной программе «Обеспечение жильем жителей города Перми».

Для реализации проекта в бюджет города планируется привлечь более 8 млрд. рублей. Особый акцент сделают на обеспечении жильем детей-сирот и молодых семей – через четыре года 5075 семей из этих категорий улучшат жилищные условия.

Также в рамках программы планируют демонтировать не менее 44 аварийных домов, это сократит площадь аварийного жилья до 220,1 тысяч кв. метров.

Депутаты поинтересовались, успеет ли администрация приобрести необходимую площадь жилья до конца года. Ирина Чиркова, в свою очередь, пояснила, что сегодня уже половина жилья выкуплена муниципалитетом, а мониторинг торгов проводится ежедневно.

Тем не менее, некоторые депутаты считают, что на текущий момент, объем финансирования молодых семей недостаточен. «Этих средств попросту не хватит, учитывая количество семей, стоящих в очереди за жильем или материальной поддержкой. Мы работаем для людей и должны искать способы помочь всем!», – говорит депутат Надежда Агишева.

В горадминистрации отмечают, что сейчас проблема решается: в начале года из бюджета выделили деньги на 171 семью, в августе – еще на 100 семей. Чтобы в этом направлении работать эффективнее, нужна поддержка на краевом уровне, полагают в администрации Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+