18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Краевому бизнес-омбудсмену пришло «письмо счастья» от мусорного оператора

Краевому бизнес-омбудсмену пришло «письмо счастья» от мусорного оператора
  • 30 авг 2019 11:11
  • 0
  • 2636

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ, Instagram
Автор: Вера Андриас

В адрес аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае пришло уведомление о совершении административного правонарушения от ПКГУП «Теплоэнерго».

Ранее региональный мусорный оператор по обращению с ТКО «Теплоэнерго» разослал письма о нарушениях предпринимателям. Подобные уведомления пришли даже тем, кто работает из дома. Согласно документу, все бизнесмены обязаны заключить с оператором договор на вывоз мусора, иначе им грозит штраф.

67903153_384042875615752_8950046218076275674_n.jpg

Теперь такое «письмо счастья» поступило в адрес краевого бизнес-омбудсмена Анатолия Маховикова. Общественник рассказал об этом в своем аккаунте Instagram, добавив, что ведет переговоры для решения проблем предпринимателей:

«Информирую, что вчера провел совещание с коллегами из министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края по наболевшим вопросам регулирования оборота ТКО. Достигнута принципиальная договоренность о проведении совместного мероприятия для предпринимателей Прикамья, в целях предоставления бизнесу открытой и доступной информации по вопросам, связанным с заключением договоров и согласованием совместной работы с регоператором».

Напомним
, что в конфликт между региональным мусорным оператором и бизнесменами вмешались власти Прикамья. Губернатор наложил мораторий на штрафы и пени для компаний, которые заключат договор с «Теплоэнерго» до 15 сентября.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+