18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки выйдут на одиночные пикеты против вырубки леса

Пермяки выйдут на одиночные пикеты против вырубки леса
  • 27 авг 2019 12:13
  • 0
  • 1320

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Участок в микрорайоне Водники планируют расчистить и отдать под застройку краевой инфекционной больницы и «торгово-деловой зоны». Жители недовольны этим решением – они создали петицию против вырубки леса и планируют выходить на пикеты.

Сейчас в Кировском районе Перми хотят вырубить несколько тысяч деревьев, расположенных на участке Калинина, 84а. В планах – строительство краевой инфекционной больницы на площади 10 га и «торгово-деловой зоны» – для этой цели планируют вырубить еще 29 гектаров леса.

Из-за этого инициативная группа создала петицию против вырубки леса, ее подписали уже более тысячи человек, а сегодня, 27 августа, планирует в течение дня провести серию одиночных пикетов перед зданием мэрии.

Жители требуют запретить строительство торгово-развлекательного комплекса и краевой инфекционной больницы на месте лесных массивов, а также вернуть участку функциональную зону экологического природного ландшафта.

Свои позиции жители объясняют не только заботой об экологии, но и удобством пациентов будущей больницы:

«Среднее время поездки от автовокзала до Калинина, 84а на автобусе составляет один час, при этом автобус идет только до остановки «ТЦ Браво», а оттуда до места предполагаемой больницы – примерно 1 км пешком. Итого, получаем почти 1,5 часа. Человек, приехавший на автовокзал из другого населенного пункта, обладает ограниченным количеством времени для решения своих проблем в течение дня. Добираться 1,5 часа до больницы и 1,5 ч обратно, плюс время, потраченное в больнице, человек может не успеть на последний автобус домой».

Также жители отмечают, что для разрешения на строительство требуется изменение зонирования территории в Генплане города и Правилах землепользования и застройки Перми. Изменения в первый документ уже внесены без учета общественного мнения, сообщают жители микрорайона.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+