18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае станет проще получить пособие для многодетных семей

В Пермском крае станет проще получить пособие для многодетных семей
  • 22 авг 2019 10:38
  • 0
  • 3949

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Если раньше выплаты получали только те семьи, в которых доход на одного человека равнялся размеру одного прожиточного минимума, то сейчас этот порядок изменится.

Порог нуждаемости в пособиях для многодетных семей будет в ближайшее время пересчитан по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова. Пособия будут выплачиваться семьям, в которых доход на одного человека составляет два прожиточных минимума и менее.

В 2019 году пособия на третьего и последующего ребенка получила только треть многодетных семей, хотя средства в краевом и федеральном бюджетах предусмотрены в полном объеме.

Как отметил министр соцразвития Пермского края Павел Фокин, на 1 августа из более чем 4 тысяч многодетных семей, выплаты назначены только 1,7 тысячам.

- Основная причина – несоответствие уровня дохода: семьи не проходят порог, необходимый для получения пособия. Сейчас он установлен в размере одного прожиточного минимума на одного члена семьи. Уже вышел указ Президента РФ Владимира Путина, согласно которому будет принят норматив в размере двух прожиточных минимумов. Он вступает в силу с 1 января 2020 года, - сказал Павел Фокин.

Глава региона поручил министерству соцразвития и министерству здравоохранения Пермского края оперативно пересчитать порог для выплат для всех семей, которые попадают под новую норму.

- Я считаю, что ждать не надо. Давайте установим порог в два прожиточных минимума уже сейчас, не дожидаясь, пока молодые родители придут с пакетами бумаг. Проинформируйте их, помогите собрать документы и, при необходимости, оформить. Потому что молодым родителям порой не до этого, - прокомментировал Максим Решетников.

Размер пособия остался прежним: он рассчитывается, исходя из данных второго квартала 2018 года, и составляет 10 289 рублей.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+