18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Березниках появится аналог московского Арбата

В Березниках  появится аналог московского Арбата
  • 20 авг 2019 11:13
  • 0
  • 1255

Фото: permkrai.ru
Автор: Анастасия Абрамова

Работы по строительству березниковского Абрата в новом микрорайоне Любимов уже начались и должны завершиться в 2021 году.

Губернатор Пермского края Максим Решетников проинспектировал ход строительства в Березниках нового микрорайона Любимов, где, по словам главы города, появится свой Арбат. Здесь планируется возведение детских и спортивных площадок, велодорожек, зеленых насаждений и других малых архитектурных форм.

Глава региона поручил продумать возможности развития велоспорта на территории самого жилого комплекса – например, установить велопарковки у подъездов домов, и рассмотреть варианты создания в сквере аналога экстрим-парка. Общая стоимость проекта составляет почти 65 млн рублей.

Также до конца 2019 года в шестом квартале ЖК «Любимов» достроят пять многоэтажных домов, а в 2020 году должны построить еще 12 домов.

Вскоре здесь обещают ввести в эксплуатацию детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. В 2020 году должна быть сдана школа.

Сейчас почти 11,5 тыс. человек получили выплаты, более 4,3 тыс. переехали в новое жильё. До конца этого года планируется предоставить соцвыплаты ещё 2722 жителям Березников. К концу года количество граждан, переехавших в благоустроенное жильё, превысит шесть тыс. человек. Остальные переедут в новые квартиры в течение 2020 года.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+