18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

18 апр 11:32

Валерий Сухих: «Сплав опыта и новых инициатив»

В апреле 1994 года состоялось первое заседание Законодательного Собрания Пермской области первого созыва. В соответствии с Временным положением о Законодательном Собрании заседание открыл самый старший депутат – Евгений Сапиро. С этой даты идёт отсчёт истории нового законодательного органа Прикамья.
16 апр 21:33

Губернатор Пермского края выступил с ежегодным посланием

Глава региона Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием, в котором озвучил ключевые итоги работы правительства и планы на будущее, а также анонсировал ряд законодательных инициатив.
16 апр 12:20

Валерий Сухих анонсировал повестку юбилейной пленарки

Спикер краевого парламента рассказал, что 30 лет назад депутаты Законодательного Собрания Пермской области провели первое пленарное заседание, положив начало работе главного законодательного органа нашего региона. С тех пор в стенах парламента были разработаны и приняты тысячи законов.
15 апр 13:28

В Перми приостановили работу сервисы проката электросамокатов

Сервисы проката электросамокатов Whoosh и «МТС Юрент» с 15 апреля приостановили работу в Перми, в приложении Whoosh  указано, что они «ушли на зимовку».
11 апр 17:32

В Саду соловьев начали вырубать деревья

В Саду соловьев, который  почти полностью состоит из заброшенных садовых участков, которые перешли в частную собственность, начали вырубать деревья, сообщается в группе рекреационного пространства.
09 апр 14:15

В Пермском крае для охраны губернатора принимается достаточно мер

Правительство Пермского края сообщило о достаточных мерах безопасности для губернатора после нападения на коллегу из Мурманской области.
08 апр 18:05

В Перми подвели итоги журналисткой премии «Право и общество в Прикамье»

Конкурсная комиссия определила 23 лауреата ежегодной журналистской премии регионального заксобрания. Как отметил спикер парламента Валерий Сухих, журналистское сообщество растет из года в год, сохраняя лучшие традиции региональной медиасреды.
08 апр 10:57

В Пермском крае жители деревни просят президента передвинуть столб

Жители деревни Заполье (Култаевское сельское поселения) обратились на прямую линию президента РФ с просьбой передвинуть столб, который был установлен без учета их мнения.
07 апр 21:00

В Перми прошли первые рейды по незаконно припаркованным электросамокатам

В ходе рейдов, проведенных районными администрациями,за три дня с городских улиц было вывезено 523 электросамоката, размещенных с нарушениями правил благоустройства, в местах для этого не предназначенных, в том числе на пешеходных тротуарах.
06 апр 21:53

Валерий Сухих: «Судьбоносные решения заложили фундамент на десятилетия вперед»

30 лет назад состоялось первое заседание Законодательного Собрания Пермской области первого созыва, на котором присутствовало 33 из 36 избранных депутатов.





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+