18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Мэр Кунгура отозвал заявление о несанкционированном митинге

Мэр Кунгура отозвал заявление о несанкционированном митинге
  • 22 июл 2019 16:48
  • 0
  • 2007

Фото: КПРФ КУНГУР
Автор: Вера Андриас

После общественного резонанса глава города Кунгура Сергей Гордеев отозвал свое заявление из прокуратуры, где просил привлечь родителей детей с ОВЗ за несанкционированный митинг.

Об этом сообщили в пресс-центре администрации Кунгура. Письмо об отзыве ранее направленного заявления от 03.07.2019 «О принятии мер прокурорского реагирования» в Кунгурскую городскую прокуратуру было направлено еще на прошлой неделе.

При этом в администрации добавили, что ранее с родителями и учителями школ были проведены встречи. Для детей с ОВЗ и их родителей планируется сделать День открытых дверей в школе № 12. Власти Кунгура сообщают, что предлагают активистам «конструктивно обсудить вопросы организации обучения детей с ОВЗ в новых условиях.

«Да, он отозвал заявление, я позвонила пресс-секретарю администрации города Кунгура, где мне подтвердили это. Но пока из полиции звонка не поступало об отмене завтрашней встречи в 10:00», - рассказала «Новостям Перми» Светлана Агапитова, которой завтра предстоит дать объяснения по поводу якобы несанкционированного митинга во время городского мероприятия.

Напомним, 2 июля на Соборной площади Кунгура во время городских мероприятий чиновники заметили пять человек, которые пришли в одинаковых футболках в поддержку учеников коррекционной школы. Администрация города расценила это - как несогласованный митинг.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+