18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Губернатор выступил с ежегодным отчетом о работе правительства

Губернатор выступил с ежегодным отчетом о работе правительства
  • 18 апр 2019 18:56
  • 0
  • 952

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На юбилейном заседании краевого парламента с докладом выступил губернатор Максим Решетников, рассказав про основные результаты работы в 2018 году в сферах здравоохранения, образования, жилищно- коммунального хозяйства, дорожной, также о реализации в регионе национальных проектов.

Дополнительно глава региона обозначил, какие задачи стоят перед властями на ближайшие годы. Большая часть которых связана с достижением целевых показателей по национальным проектам, на которые Пермский край получил из федерального бюджета порядка 10 млрд рублей, отметив при этом, что нацпроекты требуют достижения результатов в короткие сроки.По словам губернатора, благодаря нацпроектам и мерам поддержки малого и среднего бизнеса в Прикамье объем кредитования регионального бизнеса достигнет более 15 млрд руб. 

В докладе было отмечено, что необходимо перезагрузить систему образования, повысить конкурентноспособность ВУЗов в новой экономической перспективе.Также запланированы нововведения и в системе здравоохранения, где с мая этого года жители Перми не только смогут следить онлайн за доступностью узких специалистов и участковых врачей, но получить ответы на жалобы напрямую от главных врачей, которых обяжут отвечать на поступившие обращения через портал «Управляем вместе». 

Одной из важнейшей задач является расселение аварийного жилья, на что в рамках национального проекта выделяются значительные средства, до 2024 года региону будет выделено порядка 24 млрд руб.Максим Решетников рассказал какие меры принимает правительство по всем приоритетным направлениям и озвучил задачи по работе на ближайшие 6 лет.

Комментируя выступление главы региона, спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих отметил, что губернатор четко обозначил, как и какие условия нужно создать сегодня, чтобы жители чувствовали себя комфортно в нашем крае. 

«Выступление губернатора показало, что сохраняется заданный еще в 2017 году вектор развития Пермского края, но при этом появились новые акценты. Важный посыл: каждый должен отвечать за свою работу. Поэтому вопросы уборки снега или благоустройства – это ответственность муниципальной власти, а губернатор должен заниматься масштабными задачами в рамках всего региона», - добавил Валерий Сухих. 

Спикер краевого парламента затронул ещё одну важную тему - обратной связи с населением, которая всегда актуальна для депутатского корпуса, так как очень важно сверять принимаемые решения с интересами граждан.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+