18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В ходе шестого онлайна в Instagram губернатор ответил почти на 50 вопросов

В ходе шестого онлайна в Instagram губернатор ответил почти на 50 вопросов
  • 12 апр 2019 16:34
  • 0
  • 807

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Прямой эфир Максима Решетникова состоялся 11 апреля  и собрал шесть тысяч зрителей.

Предварительно в социальной сети пользователи оставляли вопросы, всего их собралось более 600. Основная часть касалась долгостроев, возведения крупных инфраструктурных объектов, дорог и т.п. Также жители интересовались вопросами размещения нестационарных торговых объектов, газификацией региона, развитием спорта.

Максим Решетников начал общение с вопросов по долгостроям и «проблемным» объектам, он кратко пояснил ситуацию по шести жилым комплексам и домам. Всего за 2017-2018 год в крае было введено девять «проблемных» домов. В 2017 году три дома введено в Перми: ул.Щербакова, 43В, ул.Адмирала Ушакова, 36Б, ул.Елькина, 39. Еще шесть объектов было введено в 2018 году: в Чайковском – Сиреневый Бульвар, 5, в поселке Звездный – ул.Бабичева, 4Б, и в Перми – ул. Мира, 5А, ул.Окулова, 62, ул.Островского, 30, ул.Углеуральская, 27. На сегодня в крае признаны «проблемными» ещё 13 объектов.

Губернатор отметил, что не везде получается достроить объекты с помощью регионального механизма ПАИЖК быстро, возникают трудности: 
«Например, дом по адресу ул. Макарова, 23 в Перми не входит в перечень признанных «проблемных» объектов. Застройщик продолжает строительство, правда, как мне докладывают, крайне слабыми темпами. Здесь нужно дольщикам принимать решение: либо уходить в процедуру банкротства, переводить объект на ЖСК и при нашей поддержке достраивать, либо вместе с нами дальше продолжать давить на застройщика, чтобы он этот объект достраивал».

Говоря о регулировании рынка нестационарной торговли губернатор отметил, что идеологически он поддерживает то, что делают городские власти, в процессе не хватает коммуникации. 

«Очевидно, что чиновники не объясняют жителям, что значит размещение нестационарных объектов на территории домов, на придомовой территории. Не объясняют жителям, где они будут покупать продукты в том случае, если магазин, где они привыкли это покупать, переедет. Не объясняют предпринимателям, какие возможности есть по приобретению участков, мест для размещения на аукционах, так и о возможностях, которые есть в стационарных объектах торговли», – отметил губернатор и ещё раз обратил внимание главы города Перми Дмитрия Самойлова на эту недоработку.

Были вопросы и о строительстве нового зоопарка.  Предполагается, что постепенный переезд животных начнётся весной 2020 года. Пока к вводу готовятся четыре объекта, после их сдачи команда дизайнеров начнет оформление. Максим Решетников добавил, что к этим работам привлекут студентов пермских вузов, в первую очередь, из Академии живописи, ваяния и зодчества. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+