18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

21 марта состоится очередное пленарное заседание Законодательного собрания Прикамья

21 марта состоится очередное пленарное заседание Законодательного собрания Прикамья
  • 18 мар 2019 13:18
  • 0
  • 645

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На мартовской пленарке депутаты краевого парламента рассмотрят вопросы корректировки бюджета, выделение средств на подарки новорожденным, а также финансирование спортивной инфраструктуры и расселение ветхого жилья.

Депутатский корпус в мартовскую пленарную неделю рассмотрит немало важных для региона вопросов. Будут приняты поправки в бюджет Пермского края в части социальных расходов. Также планируется ежегодно выделять порядка 80 млн. руб. на проведение акции «Подарок новорожденному», в 2019 году их смогут получить около 27 тысяч семей. 

Ожидается, что законодатели примут решения по развитию спортивной инфраструктуры, ранее на заседании рабочей группы было одобрено дополнительное финансирование в размере 100 млн руб. на обустройство спортивных площадок и оборудование для них. Также дополнительные средств будут выделены для спортивных школ. 

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, в ходе «правительственного часа» планируется обсудить работу исполнительной власти по расселению ветхого жилья. 

«Эта проблема остается острой и актуальной для нашего региона. Достаточно сказать, что 7% аварийного жилья по стране находится в Пермском крае. Сегодня это направление должно стать приоритетным, поскольку речь идёт не только о повышении качества жизни населения края, но и о его безопасности», - отметил Валерий Сухих. 

Напомним, что программа по финансированию расселения ветхого жилья возобновилась в регионе с 2018 года, а с 2019 году на эти цели заложено три млрд рублей на ближайшие три года, ещё шесть млрд рублей планируется привлечь из федерального бюджета. 

На пленарке планируется рассмотреть ещё один важный вопрос для жителей частного сектора – будут увеличены расходы на материальную помощь гражданам по подключению к газу, что позволит увеличить объем газификации в сельских территориях. 

В итоговой части ожидается ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова по итогам деятельности в 2018 году, а также подведение итогов работы Контрольно-счетной палаты региона.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+