18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Руководить Думой Чайковского будет оппозиция

Руководить Думой Чайковского будет оппозиция
  • 21 сен 2018 17:10
  • 0
  • 1357

Фото: Сhaikovskie.ru / Чайковские.рф
Автор: Александр Романов

21 сентября состоялось первое заседание Думы Чайковского городского округа. На повестке было рассмотрено 30 вопросов, в том числе выбор председателя и его заместителя.

Заседание вел глава района Юрий Востриков, присутствовали заместитель руководителя администрации губернатора Дмитрий Пучко, и.о. руководителя регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев, руководители фракций ЛДПР и КПРФ в Законодательном собрании Пермского края Олег Постников и Ксения Айтакова. После сложных прений и не менее напряженного голосования председателем Думы был избран руководитель чайковского отделения ЛДПР Александр Русанов, он получил 13 голосов депутатов от ЛДПР и КПРФ. Кандидат от «Единой России», директор ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» Алексей Бяков получил 12 депутатских голосов. Заместителем председателя Думы Чайковского городского округа стал депутат от КПРФ Алексей Наборщиков. Также на заседании Юрий Востриков был утвержден врио главы Чайковского городского округа. 

Политтехнолог Дмитрий Логинов прокомментировал «захват» оппозицией законодательного органа власти одного из важнейших городов Прикамья: 

«Либо глава района потерял контроль над ситуацией и не смог уговорить отдельных оппозиционеров поддержать Бякова, либо все эти действия уже заранее согласованы Востриковым с местными руководителями лдпровцев и коммунистов. Тогда он пошёл вопреки интересам краевой администрации и «Единой России». Никому не мешало договориться выбрать зампредом Думы единоросса, но этого не было сделано. Теперь возникает интересный вопрос - кто может заявиться на конкурс по выборам главы округа? Ранее об этом серьёзно заявлял Аркадий Непряхин. Учитывая, что Русанов является креатурой Непряхина, то Аркадий Германович подготовил себе хороший плацдарм для утверждения его кандидатуры, если он сможет пройти конкурсную процедуру».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+