18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Отмененный конкурс на поддержку районных СМИ все-таки состоится

Отмененный конкурс на поддержку районных СМИ все-таки состоится
  • 27 фев 2017 15:35
  • 0
  • 746

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Распределять средств краевого бюджета среди районных СМИ без конкурса через краевой союз журналистов не будут. Администрация губернатора объявила новый конкурс на распределение средств через операторские компании.

Ранее УФАС по Пермскому краю выдало предписание администрации губернатора из-за спорных критериев отменить итоги конкурса на распределение средств краевого бюджета среди районных СМИ, победителем которого стало ООО «Центр деловой информации». С жалобой в УФАС на документацию конкурса обратились члены ОНФ. Как сообщал «Коммерсант», по итогам отмененного конкурса, чтобы избежать задержки в финансировании районных СМИ, краевые власти собирались передать средства для районных газет Краевому союзу журналистов без проведения конкурса, но реализовать эту схему не получилось. 

На данном этапе администрация губернатора объявила новый конкурс на распределение средств краевого бюджета среди районных СМИ, в котором могут принять участие компании, желающие выступить операторами при размещении материалов. Теперь в финансирование районных информационных ресурсов может произойти задержка в несколько месяцев. 

Напомним, что максимальная стоимость контракта составляет 28,477 млн руб. Принять участие в конкурсе может любое юридическое или физическое лицо, соответствующее требованиям конкурсной документации. До 2014 года государственными средствами, выделяемыми бюджетом края на поддержку районных СМИ, занималась администрация губернатора, которая работала напрямую с изданиями. 

Добавим, что на встрече с главными редакторами прикамских СМИ врио губернатора Пермского края Максим Решетников попросил главу краевого союза журналистов Игоря Лобанова разработать новые правила освещения деятельности органов государственной власти в средствах массовой информации.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+