18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае по итогам конкурса определили пять лучших многодетных семьей

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Сегодня во Дворце детского юношеского творчества Перми прошел финал ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года». Организатором конкурса является Министерство социального развития Пермского края.

В 2016 году в отборочном туре приняли участие 124 семьи, в которых воспитывается 428 детей. В конкурсе участвуют семьи, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, проживают на территории Пермского края не менее 5 лет, работают на территории региона, имеют трех и более детей в возрасте до 18 лет.

В финал конкурса вышли 45 многодетных семей Пермского края, в которых воспитывается 160 детей. Финальный тур состязания традиционно прошел по пяти номинациям: «Интеллектуальная семья», «Семейные традиции», «Творческая семья», «Семейное подворье» и «Спортивная семья». На финальных соревнованиях участники представили жюри конкурса достигнутые успехи в воспитании и образовании детей, трудовые традиции в своих семьях, обычаи и историю своего рода, спортивные достижения, показали номера художественной самодеятельности.

- Многодетные прикамские семьи приезжают на конкурс не только показать свое творчество, но и рассказать о себе, что они есть. Из такой, казалось бы, развлекательной истории вырастает целое движение многодетных, и мы сегодня видим настоящие российские семьи – сильные, со своими устоями и традициями, семейными ценностями. И это стоит того, чтобы мы их собирали и чествовали на таком мероприятии, - сказала министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.

В итоге лучшей интеллектуальной семьей жюри признало семью Пехтеревых из Частинского района. Лучшей спортивной семьей стала семья Батына из г. Кунгур. Лучшее семейное подворье продемонстрировали Гатаулины из г. Кудымкара, а семейные традиции – Куклины из Красновишерского района. В номинации «Творческая семья» победили Сафроновы из Чайковского района.

Семья Сафроновых.JPG

Семьи – победители получили сертификат на 200 тыс. рублей, а все участники финала – памятные подарки и дипломы. Кроме того, победителей будут чествовать и в ходе III Пермского краевого семейного форума, который пройдет в выставочном объединении «Пермская ярмарка» 2-3 декабря.

Подводя итоги, члены жюри предложили в следующем, юбилейном для конкурса году, ввести дополнительную номинацию «Большая дружная семья». По словам руководителя РОО «Многодетные Пермского края Ирины Ермаковой, новая номинация нужна, так как достаточно непросто конкурировать семье, в которой воспитывается 10 детей, с семьей, в которой 4 ребенка.  Оргкомитет рассмотрит это предложение.

Напомним, конкурс «Лучшая многодетная семья года» проходит в Пермском крае с 2008 года с целью повышения престижа института семьи, а также укрепления нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения. Поддержка многодетных семей является одним из приоритетов работы губернатора Виктора Басаргина. Сегодня в крае активно строятся детские дошкольные учреждения, действует множество льгот и разнообразных мер поддержки многодетных семей, выделяются земельные участки, выплачиваются дотации, действует система сертификатов на детских отдых. Кроме того, ежегодно лучшие многодетные семьи награждаются почетным знаком «За достойное воспитание детей».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+