18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости России и Мира

Сборная России по футболу впервые в истории вышла из группы на Чемпионате мира

Сборная России по футболу впервые в истории вышла из группы на Чемпионате мира
  • 20 июн 2018 10:55
  • 0
  • 913

Фото: твиттер сборной россии по футболу
Автор: Дмитрий Титов

Во втором матче турнира команда России победила Египет 3:1, укрепив лидерство в турнирной таблице группы A и обеспечив себе выход в 1/8 финала.

В первом тайме болельщики не увидели забитых мячей, счет был открыт практически сразу после перерыва – автоголом египтян на 47 минуте.  Зобнин пробил с подбора в сторону Дзюбы, опередивший которого Фатхи коленом срезал мяч в угол своих ворот.  

На 59 минуте Россия удваивает преимущество. Артем Дзюба подключил справа Самедова, который вовремя сыграл на Фернандеса. Бразилец  сохранил мяч и прострелил на свободного Черышева, который мощным ударом отправил мяч в сетку ворот команды-соперника. Через три минуты третий гол забивает Артем Дзюба – обыграв у чужой штрафной Хегази, он уходит от Габра и расстреливает ближний угол ворот Эль-Шенави. 

рос-ег.jpg

К сожалению для российских болельщиков, без ложки дегтя не обошлось – сбытый в штрафной Салах, лучший бомбардир английского чемпионата этого сезона, зарабатывает пенальти для сборной Египта, который сам же и реализует, пробив мастерски и без шансов для Акинфеева. 

Счет становится 3:1, с этими же цифрами на табло матч завершается. Лучшим игроком во второй раз признан Денис Черышев, который сравнялся с Роналду в гонке бомбардиров. 

Сборная Египта потеряла все шансы на выход в плей-офф ЧМ после поражения от России, т.к. первом туре группового этапа египтяне уступили Уругваю со счётом 0:1. Главный тренер сборной Египта Эктор Купер покинет свой пост после Чемпионата мира—2018.

Сборная России в первых двух матчах чемпионата мира обыграла Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1) и теперь занимает первое место в свой группе, благодаря чему практически на 100% обеспечила себе участие в 1/8 финала ЧМ. Последний раз из группы на мундиале выходила сборная СССР в 1986 году.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+