18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Пермские энергетики возобновили проведение очных уроков электробезопасности в школах Прикамья

Пермские энергетики  возобновили проведение очных уроков электробезопасности в школах Прикамья
  • 08 сен 2020 14:27
  • 0
  • 528

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

С началом учебного года в школах Пермского края возобновились очные уроки по электробезопасности.

Одно из таких занятий специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» провели в Ляминской основной общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Геннадия Зайцева, расположенной в поселке Лямино Чусовского городского округа.

Урок прошел в 7 «а» и 7 «б» классах. В нем приняло участие более 50 школьников. Занятие провел электромонтер по эксплуатации электросчетчиков Центрального района электрических сетей производственного отделения «Чусовские электрические сети» Александр Евсюков.

Школьники узнали, почему нельзя пользоваться неисправными электроприборами, касаться проводов, играть рядом с электроустановками, запускать воздушных змеев, игрушечные самолеты, вертолеты и квадрокоптеры вблизи линий электропередачи, и т.д.

Энергетик также рассказал ребятам о знаках, предупреждающих об опасности электрического тока, которые размещаются на энергообъектах, ознакомил школьников с базовыми навыками оказания первой помощи пострадавшему от удара током.

В ходе занятия использовались мультимедийные средства. Серьезный материал подавался в доступной, игровой форме.

Всего в течение сентября 2020 года энергетики Чусовских электрических сетей планируют провести уроки в 10 общеобразовательных школах и 4 дошкольных учреждениях с охватом более 1000 детей и подростков.

Напомним, системная работа по профилактике детского электротравматизма проводится компанией «Россети Урал» в рамках информационно-просветительской программы «Электричество опасно». Она предусматривает проведение уроков электробезопасности в учебных заведениях, экскурсий на энергообъекты, организацию семинаров-тренингов для педагогов и другие мероприятия.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+