18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Пермский лицей № 9 получит инженерную специализацию

Пермский лицей № 9 получит инженерную специализацию
  • 23 окт 2019 17:45
  • 0
  • 2332

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутат Пермской городской Думы Ирина Горбунова, недавно назначенная директором лицея №9 рассказала о планах по развитию учебного учреждения.

Ирина Горбунова рассказала в интервью на сайте пермской гордумы, что в настоящее время лицей №9 находится в подгруппе «гимназии и лицеи» на 18 месте из 20, и необходимо повышать этот показатель. Также нужно разработать новую программу развития и определить новые направления школы. Планируется, что лицей №9 получит новую концепцию образования, которая будет иметь инженерную направленность. 

Отметим, что лицей №9 находится на территории избирательного округа, где Ирина Горбунова является депутатом. По словам депутата, сейчас перед учебным учреждением стоит ряд задач, которые необходимо решать, в том числе с помощью депутатских программ, что было бы сложно сделать обычному директору школы. В списке таких- проблемная дорога к школе, которая в настоящее время находится в ненормативном состоянии. Планируется отремонтировать её. 

Также Ирина Горбунова рассказала, что хочет реализовать проект крытого стадиона на территории лицея, так как детей в школах становится больше, а школьные спортзалы не справляются с такой нагрузкой. 

«Реализация этого проекта имеет значение не только для лицея, но и для жителей моего избирательного округа - микрорайона Садовый. Если получится – можно всё хорошо посчитать и масштабировать такой проект уже на весь город», - подчеркнула Ирина Горбунова. 

Напомним, что ранее депутат гордумы Ирина Горбунова руководила с 2015 года школой №105, где была разработана программа «Школы бизнеса и предпринимательства». При этом за время руководства школой депутатом, школа поднялась в рейтинге департамента образования на 48 место из 126, фактически вдвое улучшив позицию по всем показателям.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+