18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

«Россети» вместе с китайскими партнерами реализуют в Перми совместный пилотный проект по созданию цифровых электрических сетей

«Россети» вместе с китайскими партнерами реализуют в Перми совместный пилотный проект по созданию цифровых электрических сетей
  • 07 июн 2019 15:50
  • 0
  • 1138

Фото: пермэнерго
Автор: Александр Романов

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский, председатель China Energy Engineering Group International Дун Бинем и вице-президент Государственной Электросетевой Корпорации Китая Чжан Чжиганом подписали соглашения.

Подписание прошло в рамках II Российско-Китайского энергетического форума, состоявшегося на площадке Петербургского международного экономического форума – 2019. На церемонии присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и главный исполнительный директор, председателя правления ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.
 
Российская и китайская стороны закрепили договоренности о реализации проекта по созданию пилотной зоны для отработки комплексных цифровых решений по модернизации распределительных электрических сетей. Программа направлена на повышение надежности и качества электроснабжения, уменьшение потерь электроэнергии, оптимизацию капитальных и операционных затрат для их последующего тиражирования в дочерних обществах ПАО «Россети». Компания «Россети» и китайская NARI Group Corporation ("дочка" ГЭК Китая) реализуют пилотный проект в области создания цифровых электрических сетей. Пилотной площадкой для реализации проекта определен Орджоникидзевский район электрических сетей пермского подразделения компании «Россети-Урал».

uFUQiYHPaJw.jpg
 
Орджоникидзевский РЭС обслуживает часть города Перми, а также ряд пригородных территорий краевого центра общей площадью 277 квадратных километров с населением порядка 120 тысяч человек.  В зоне эксплуатации РЭС находится 13 подстанций напряжением 35-110 кВ, 372 ТП и РП, более 900 км воздушно-кабельных линий 0,4-10 кВ.
 
В рамках исполнения заключенного соглашения планируется создать рабочую группу, в состав которой войдут  технические специалисты как с российской, так и с китайской стороны.
 
В соответствии с Дорожной картой, которую предстоит совместно разработать, будет  осуществлено предпроектное обследование пилотной площадки и реализованы основные технические решения в части основного электротехнического оборудования, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, организации связи, систем управления распределительными сетями (ADMS, GIS и т.д.).
 
Пилотный проект будет  реализован в соответствии с  договоренностями, достигнутыми ПАО «Россети» и ГЭК Китая в рамках Первого российско-китайского энергетического бизнес-форума, который состоялся  в Пекине 29 ноября 2018 года.
 
Решение о проведении российско-китайского энергетического бизнес-форума было принято по итогам официального визита Президента России Владимира Путина в Китай в июне 2018 года.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+