18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Строительство новой школы в Красных Казармах ускорят

Строительство новой школы в Красных Казармах ускорят
  • 02 июн 2019 12:15
  • 0
  • 2349

Фото: виталий кокшаров
Автор: Александр Романов

Школа на 1225 мест станет самой большой в Свердловском районе Перми. Завершить работы планируется в 2020 году. Глава города поручил увеличить количество рабочих на площадке и активизировать строительство.

Накануне, 1 июня, в День защиты детей, глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал строительство школы в микрорайоне Красные Казармы, где сейчас возводят новый жилой комплекс. При заселении новых домов появляется потребность в новых учебных местах, а близлежащие образовательные учреждения - школы №12, №77, №93 и гимназия №33, оказались бы перегружены. Строительство новой школы на 1225 мест, самой большой в Свердловском районе, позволит проводить обучение в одну смену, а также разгрузить соседние школы. 

виталий кокшаров

Строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 60%, плановое завершение возведения «коробки» здания – сентябрь этого года.  
В ходе инспекции Дмитрий Самойлов поручил увеличить количество рабочих на площадке и активизировать строительство, начальнику управления капитального строительства администрации Перми Константину Горячих - курировать стройку в еженедельном режиме, выезжать на место и контролировать ход возведения школы.

строится школа красные казармы.jpg

Напомним, строительство школы в микрорайоне Красные Казармы площадью 25 тысяч кв. метров ведет компания «Сатурн-Р». В рамках соглашения между правительством Пермского края, администрацией города и компанией, школа будет безвозмездно передана в муниципальную собственность. По такому же принципу построен и готовится к открытию детский сад на улице Агатовая,26 в микрорайоне Ива, его строительством занималась компания-застройщик микрорайона «Девелопмент-Юг». Также безвозмездно в муниципальную собственность компанией «КОРТРОС-Пермь» будет передан детский сад в жилом комплексе «Гулливер». 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+