18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

В «Т Плюс» определены финалисты специальной лиги Международного чемпионата «CASE-IN»

В «Т Плюс» определены финалисты специальной лиги Международного чемпионата «CASE-IN»
  • 26 апр 2019 11:30
  • 0
  • 825

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

В «Т Плюс» завершился отборочный этап специальной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», он поочередно прошел в двух городах: 9 апреля — в Саратове и 25 апреля — в Перми.

Шесть команд - по три призера Саратова и Перми — приедут в Москву на финал, который пройдёт 30 и 31 мая 2019 года. Чемпионат «CASE-IN» является частью программы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина, также чемпионат включен в Общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию ТЭК, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2019 год.

Кейс для проведения специальной лиги «Концепция цифровизации теплового узла ПАО «Т Плюс»« был разработан в рамках единой темы Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в новом сезоне − темы «Цифровая трансформация» и связан с актуальностью цифровизации. Его подготовкой занималась рабочая группа под руководством технического директора ПАО «Т Плюс» Бориса Архипова, а также представители инвестиционного, производственного блоков и ИТ-специалисты компании.

Кейсовый чемпионат (3).jpg

Всего через отборочный этап прошли 13 команд, представлявших 15 регионов РФ. Лучшими стали команды из Ульяновского, Владимирского, Самарского Удмуртского, Свердловского и Пермского филиалов предложившие наиболее интересные, на взгляд жюри, решения кейса «Концепция цифровизации теплового узла ПАО «Т Плюс». Для проработки решений молодые специалисты ПАО «Т Плюс» использовали российский и зарубежный опыт цифровизации тепловых узлов. Важно отметить, что помимо руководителей «Т Плюс» в состав жюри вошли представители профессорско-преподавательского составов двух профильных ВУЗов территорий, принимающих отборочные туры - Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина и Пермского национального исследовательского Политехнического Университета.

«Все участники получили бесценный опыт и знания для последующего решения реальных задач, стоящих перед компанией и отраслью в целом», - сказала Проректор по учебной работе Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Светлана Калганова. «Было интересно увидеть нестандартные, оригинальные решения, казалось бы, однотипных, но в тоже время очень насущных задач», - отметил кандидат технических наук, доцент кафедры «Теплогазоснабжение, вентиляция и водоснабжение, водоотведение» Пермского национального исследовательского Политехнического Университета Алексей Гришков.

В финале молодым специалистам предстоит более детально проработать экономическую эффективность своих идей, составить календарный план − график реализации мероприятий.

ПАО «Т Плюс» ежегодно выступает партнером Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Студенты целевого обучения ПАО «Т Плюс» и молодые специалисты филиалов компании участвуют в отборочных этапах Студенческой лиги и Лиги молодых специалистов «CASE-IN», а представители компании выступают в качестве экспертов чемпионата.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+