18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Выпускные экзамены предстоит сдать 41 тысяче школьников

Выпускные экзамены предстоит сдать 41 тысяче школьников
  • 23 мая 2018 14:27
  • 0
  • 1006

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

С 28 мая по 2 июля пройдет основной период экзаменационной кампании по сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ). В регионе его сдадут почти 13 тысяч 11-классников. Также государственная итоговая аттестация (ГИА) ждет 28 тысяч выпускников 9-х классов.

Подготовку к экзаменационной кампании 2018 года обсудили сегодня на заседании правительства Пермского края. Всего на территории региона будет задействован 71 пункт приема ЕГЭ, в каждом из которых могут быть организованы условия для сдачи экзаменов детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

Также в этом году абсолютно все пункты проведения экзаменов были оснащены новым оборудованием, которое позволяет печатать контрольно-измерительные материалы и сканировать экзаменационные материалы. Кроме того, новое оборудование закуплено с запасом, поэтому на каждые три аудитории есть запасной принтер и картриджи. Установлены средства подавления сотовой связи.

На входе во всех местах проведения экзамена установлены металлорамки, либо работают металлодетекторы, видеокамеры. На базе ПГГПУ работает Ситуационный центр онлайн-наблюдения, где более 100 студентов смогут отслеживать ход проведения ЕГЭ. Кроме того, планируется присутствие более 600 общественных наблюдателей, регистрация которых продолжается.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина напомнила, что выпускники российских школ этой весной будут сдавать ЕГЭ как обязательный выпускной экзамен уже десятый год. По словам министра, в последние 2-3 года наметилась тенденция по увеличению количества выпускников, которые выбирают для сдачи ЕГЭ предметы естественных наук (физику, химию, географию) и информатику.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+