18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

На всероссийских соревнованиях по авиамоделированию сборная края заняла второе общекомандное место

На всероссийских соревнованиях по авиамоделированию сборная края заняла второе общекомандное место
  • 12 июл 2017 12:31
  • 0
  • 565

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В Прикамье завершилась всероссийская научно-техническая олимпиада и первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям. Соревнования проводились на аэродроме «Луговское» при поддержке краевого министерства образования и науки. Состязания лучших юных авиамоделистов страны проводятся в Пермском крае в третий раз.

В 2017 году на олимпиаду в Прикамье приехали более 75 человек из 12 регионов страны. Самые многочисленные команды собрали в Свердловской области и Пермском крае. Впервые участвуют во всероссийском форуме юные авиамоделисты из Магаданской, Кировской, Кемеровской областей. В соревнованиях участвовали две девочки: 11-летняя Анастасия Ермакова из Московской области и 17-летняя Арина Потапова из Кемеровской области.

Победители олимпиады и первенства определялись в двух возрастных группах: 10-13 лет и 14-17 лет. Ребята соревновались в 13 технических классах авиационных моделей. Судейская коллегия оценивала такие критерии, как взлет, набор высоты, реализм полета, спуск, приземление, время в полете. По итогам соревнований сборная Пермского края заняла второе общекомандное место. Наши юные авиамоделисты в старшей возрастной категории (14-17 лет) заняли первое место, а младшие школьники – третье место.

«Ребята – молодцы, хорошо знают теорию и успешно применяют ее на практике. Были очень сложные погодные условия - дождь и ветер, но участники соревнований боролись до конца. Ребята все грамотные, из тех, кто занимался в авиамодельных кружках, вырастают затем талантливые инженеры, специалисты высокого уровня», - подчеркнул главный судья соревнований Николай Якимов. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+