18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Жители Чернушки жалуются, что в городской поликлинике невозможно попасть на прием к специалистам

Жители Чернушки жалуются, что в городской поликлинике невозможно попасть на прием к специалистам
  • 19 апр 2022 17:11
  • 0
  • 3280

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

В редакцию «Новостей Перми» обратились жители Чернушки. Они сообщили, что в городской поликлинике невозможно попасть на прием к ряду узких специалистов. В частности к онкологу, эндокринологу и в кабинет УЗИ.

Один из местных жителей рассказал, что на протяжении нескольких недель не может записаться на УЗИ, имея для этого все показания к записи на прием. Корреспондент «Новостей Перми» позвонил в Чернушинскую городскую поликлинику и узнал, возможно ли записаться на УЗИ.

В регистратуре поликлиники сообщили, что запись на прием к специалисту осуществляется лично в кабинете УЗИ. Дистанционно записаться возможности нет, так как у данного врача нет рабочего номера телефона.

Далее корреспондент обратился в приемную главврача Чернушинской поликлиники. Там рассказали, что запись ведется через терапевта, за которым закреплен пациент и, если свободных мест на прием УЗИ нет, специалист должен отслеживать появление талонов и сообщать об этом нуждающимся, звоня на мобильный телефон. Но, как уточнил житель Чернушки, в течение нескольких недель о появившихся талонах ему не сообщали.

Дополнительно местные жители сообщили, что в Чернушке нет возможности записаться на бесплатный прием к эндокринологу и онкологу.

Министерство Здравоохранения Пермского края ответило на информационный запрос «Новостей Перми» о наличии специалистов в Чернушинской городской поликлинике. По информации, полученной от администрации больницы, в ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ» на балансе находятся восемь аппаратов УЗИ и проблем с записью на прием быть не должно.

«При наличии показаний, врач-терапевт записывает пациента на УЗИ. При отсутствии свободных мест на УЗИ в момент обращения, медицинская сестра отслеживает появление свободных бирок и сообщает об это пациенту, посредством звонка на мобильный телефон», - сообщила администрация больницы краевому минздраву.

Врач-онколог и врач эндокринолог в «Чернушинской РБ» также работают. Но в настоящее время врач онколог с 4 по 17 апреля 2022 находился в очередном отпуске.

А записаться на прием для получения медицинской помощи возможно, пользуясь услугами электронной регистратуры, портала «Госуслуги», а также по номеру телефона регистратуры.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+