18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Благотворительные фонды Перми рассказали, как повлияли санкции на поставки лекарств

Благотворительные фонды Перми рассказали, как повлияли санкции на поставки лекарств
  • 07 апр 2022 16:07
  • 0
  • 2076

Фото: Новости Перми

Благотворительные фонды «Дедморозим» и «Берегиня» рассказали, как повлияли санкции, введенные против России, на сбор необходимых для жизни медикаментов для своих подопечных. Также ситуацию с наличием препаратов прокомментировали в краевой детской больнице.

В фонде «Дедморозим» «Новостям Перми» сообщили, что в настоящее время имеются трудности с покупкой некоторых аптечных препаратов. Например, трудно найти «Депакин хроносфера».

«Мы можем предположить, что на фоне тревожной информации о повышении цен на препараты зарубежного производства пациенты с эпилепсией стали массово скупать данное лекарство, так оно применяется в лечении», - пояснили «Новостям Перми».

Помимо этого изменилась логистика поставщиков, из-за чего увеличились сроки доставки лекарств в аптеки и медицинские организации. Препараты, которые закупаются для детей, периодически исчезают из оборота. Это связывают с перерегистрацией некоторых лекарств в России.

Последние плановые закупки иностранных препаратов фонда «Дедморозим» в феврале и марте 2022 года прошли в запланированные сроки и в полном объёме. По информации фонда, подопечные, получающие незарегистрированные в России «Прогликем» и «Сабрил», будут обеспечены ими в полном объёме до конца этого года. Поставщики соответствующих препаратов готовы продолжать сотрудничать с пациентами, фондами и органами власти, продолжая поставки.

Заместитель главы краевой детской клинической больницы в Перми по медицинской части Дмитрий Шабунин отметил, что на сегодняшний день в аптеке медицинского учреждения имеются все необходимые препараты, как иностранные, так и отечественные. Система работы в этом направлении после введения санкций не изменилась.
В благотворительном фонде «Берегиня», в свою очередь, сообщили «Новостям Перми», что все запросы на поиск и поставку лекарственных препаратов исполняются в срок.

«Мы работаем, как всегда и подстраховываем Министерство здравоохранения при срочности запроса на лекарственный препарат. Помогаем обновлять и ремонтировать медицинское оборудование, обеспечить наличие расходных материалов для оборудования и работы персонала. Дефицита нет», - рассказала специалист по связям с общественностью Марина Фролова.

Также «Новости Перми» обращались с запросом о возможных изменениях в поставках лекарств в сеть аптек «Аптека от склада». На момент публикации федеральная сеть ответ не дала.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+