18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Красоты и здоровья в Перми

Среди привитых от коронавируса пенсионеров в Пермском крае разыграют автомобиль

Среди привитых от коронавируса пенсионеров в Пермском крае разыграют автомобиль
  • 03 сен 2021 11:46
  • 0
  • 4151

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Краевые власти анонсировали проведение стимулирующей акции среди пенсионеров старше 60 лет. Среди привившихся от коронавируса проведут лотерею, где будет разыграно более 300 призов. Главным из них станет автомобиль.

Об этом на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов Пермского края рассказала краевой министр здравоохранения Анастасия Крутень.

По ее словам, особую тревогу вызывает низкий охват вакцинацией жителей пожилого возраста, и этот вопрос находится на особом контроле Минздрава РФ. При этом 80% людей, умирающих от коронавируса, это лица старше 60 лет. Поэтому необходимо привить 90% населения этой категории, но показатель в регионе пока не выполнен ни в одной из территорий. 

По словам министра, необходимо, чтобы в муниципалитетах активизировали работу по популяризации вакцинации, особенно в части информирования людей. Так, министр рекомендовала главам муниципалитетов, профильных отделов и управлений проводить разъяснения с помощью ТОСов, советов ветеранов и других организаций.

Анастасия Крутень также напомнила, что система здравоохранения очень перегружена. «Остановить шествие ковида поможет только массовая вакцинация. И забота о здоровье граждан должна быть приоритетом для всех: руководителей предприятий, глав территорий и самих жителей», - сказала министр.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что со стороны региональных властей предпринимается все для наращивания темпов иммунизации. В том числе обеспечены стабильные поставки вакцины. В медучреждениях в наличии почти 200 тыс. комплектов препаратов. Но в регионе иммунизацию прошли порядка 57,5% взрослого населения, подлежащего вакцинации, что ниже среднероссийского показателя (60%). Есть территории с низким охватом вакцинации - это Соликамский Краснокамский, Кунгурский, Кизеловский округа и Пермский район. В числе лучших он выделил Кишерть, Березовский, Еловский, Частинский и Ординский округа. 

В завершение обсуждения вопроса Дмитрий Махонин акцентировал внимание на необходимости вести информирование жителей о важности вакцинации. По его словам, это имеет особое значение, потому что те, кто сомневается в эффективности иммунизации, часто распространяют недостоверные сведения. Таким образом, вводят в заблуждение людей, отговаривают их делать прививки, и кому-то это может стоить жизни.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+