18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Пермское УФАС проверит рекламу лекарств от коронавируса

Пермское УФАС проверит рекламу лекарств от коронавируса
  • 31 янв 2020 11:17
  • 0
  • 2328

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Одна из аптек порекомендовала жителям бороться с коронавирусом с помощью «Ремантадина» и «Омега-3». Сейчас эту рекламу будет проверять антимонопольная служба.

Как сообщили в региональном УФАС, объявление с изображением лекарств, появилось в одной из аптек сети «Аптека от склада». В рекламе в шуточной форме указано, что препараты эффективны против коронавируса. Пермские СМИ задумку не оценили и обратились в антимонопольную службу.

коронавирус реклама.jpg

«В инструкции препарата указано, что он является противовирусным и используется для лечения и профилактики гриппа, а также профилактики клещевого энцефалита. Информация о том, что лекарственное средство может быть использовано для лечения коронавируса 2019-nCoV, в инструкции не упоминается», - говорит заместитель руководителя пермского УФАС Марина Кудрявцева.   

Она добавила, что достоверность рекламы будут оценивать специалисты регионального минздрава и пермского медуниверситета.

Добавим, что после вспышки коронавируса в Китае в рекламе нескольких противовирусных препаратов, представленных на российском рынке, появилась информация об их эффективности против коронавируса. ФАС России уже инициировала проверку рекламы «Арбидола», в которой указывалось, что лекарственное средство может использоваться для лечения коронавируса.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+