18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Прикамье увеличат расходы на здравоохранение

В Прикамье увеличат расходы на здравоохранение
  • 18 апр 2018 12:54
  • 0
  • 433

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Комитет по социальной политике Законодательного Собрания поддержал в первом чтении изменения в трехлетний бюджет Пермского края. Предусмотрены новые расходные обязательства в социальной сфере. На текущий год расходы в сфере здравоохранения увеличены на 60 млн рублей, на следующий год на 155 млн рублей.

Так, на приобретение и установку 66 модульных ФАПов и 13 модульных офисов врачей общей практики будет предусмотрено более 140 млн. рублей, еще 27 млн. рублей будет израсходовано на обеспечение ввода в эксплуатацию модульных зданий для оказания медицинской помощи. Строительство модульных зданий сегодня актуально в удаленных от региональных центров населенных пунктах, в которых отсутствуют медицинские учреждения или же здания устарели.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих подчеркнул, что данные мероприятия обязательно приведут к повышению уровня доступности медицинских услуг, особенно в отдаленных и сельских территориях.

«Очевидно, что за последние годы материально-техническая база сельской медицины была недофинансирована. Сегодня запланирован спектр мероприятий для выравнивания ситуации. Всем медицинским работникам, которые переехали на работу в сельскую местность, в краевом бюджете предусмотрены единовременные выплаты. На эти цели выделяется 32 млн. рублей», - отметил Валерий Сухих.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+