18+
USD ЦБ 84.3363
EUR ЦБ 97.7626
сегодня: 15 сентября, вт

Новости Происшествий в Перми

Угрожала полицейскому «розочкой»: жительница Перми заплатит 60 тысяч рублей за пьяный дебош на дороге

Угрожала полицейскому «розочкой»: жительница Перми заплатит 60 тысяч рублей за пьяный дебош на дороге
  • 21 июл 2026 15:22
  • 0
  • 451

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Орджоникидзевский районный суд Перми вынес приговор местной жительнице, которая пыталась запугать сотрудника ДПС самодельным оружием из разбитой бутылки.

Женщина требовала отпустить её подругу, управлявшую мотоблоком, а получив отказ, решила «урегулировать» ситуацию угрозами. Суд назначил ей штраф в размере 60 000 рублей.

Инцидент произошёл в мае 2026 года. Подсудимая вместе со своей знакомой передвигалась по дорогам общего пользования в Орджоникидзевском районе на мотоблоке с прицепом. Сама женщина находилась в прицепе. В районе улицы Цимлянской транспортное средство остановили сотрудники ДПС для проверки документов.

Пассажирка, уже находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, начала настойчиво требовать от полицейских не составлять на водителя протокол и отпустить её без последствий. Инспекторы отказали. Тогда женщина не придумала ничего лучше, как сходить в магазин за очередной порцией спиртного в стеклянной таре. Вернувшись, она снова принялась требовать освободить подругу. Один из сотрудников ДПС призвал её успокоиться и прекратить нарушать общественный порядок.

Реакция оказалась агрессивной. Подсудимая разбила бутылку о металлический столб, сделав «розочку», и направилась в сторону представителя власти, выкрикивая угрозы физической расправы. Остановить её удалось лишь после того, как полицейский произвёл предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета. Только тогда дебоширка прекратила движение.

В судебном заседании женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Суд квалифицировал её действия как угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей. Приговор — штраф в размере 60 000 рублей — в законную силу пока не вступил.

Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+