18+
USD ЦБ 81.4077
EUR ЦБ 94.0585
сегодня: 07 августа, пт

Новости Происшествий в Перми

При покупке автомобиля пермяку навязали услугу за 200 тысяч рублей

При покупке автомобиля  пермяку навязали услугу за 200 тысяч рублей
  • 01 июл 2026 12:39
  • 0
  • 860

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Мужчина при покупке автомобиля и оформлении кредита подписал договор на дополнительную услугу «Независимая гарантия» от ООО «Д.С.АВТО» за 200 тысяч рублей. Услугу оплатили кредитными деньгами АО «ОТП Банк». Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю помогло потребителю вернуть потраченные средства, расходы и компенсацию морального вреда.

В 14-дневный срок гражданин направил заявление о расторжении договора и возврате средств. Исполнитель отказал. Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от услуг в любое время. Потребитель обратился в Кудымкарский городской суд.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю привлекли для дачи заключения. Суд частично удовлетворил иск: взыскал с ООО «Д.С.АВТО» 200 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей,   проценты за пользование деньгами – свыше 72 тысяч рублей, штраф – свыше 138 518 рублей. А также за почтовые расходы и затраты на копирование.

Решение суда вступило в силу, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.
Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+